Die Überfahrt (Paperback)

Roman
ISBN/EAN: 9783596295999
Sprache: Deutsch
Umfang: 512 S.
Format (T/L/B): 3.9 x 21.5 x 13.4 cm
Einband: Paperback
14,99 €
(inklusive MwSt.)
Lieferbar innerhalb 24 Stunden
In den Warenkorb
Die Passagiere an Bord der schwedischen Ostsee-Fähre Baltic Charisma wollen vor allem eins: sich amüsieren, und zwar um jeden Preis. Ob sie mit der besten Freundin tanzen gehen oder Junggesellenabschiede feiern, ob sie nach der Liebe ihres Lebens suchen oder vor den Dämonen des Alltags fliehen - die Nacht ist lang, und der Alkohol fließt reichlich. Fast bleiben dabei die beiden dunklen Gestalten unbemerkt, die sich übers Autodeck an Bord schleichen: eine Mutter und ihr Kind. Mit ihnen betritt ein uraltes Grauen das riesige Schiff, und es wird zur tödlichen Falle. Die Angst geht um auf der Baltic Charisma.Hochkarätiger, suchterzeugender Thriller-Stoff aus Schweden für alle Fans von Justin Cronin, Sebastian Fitzek und Stephen King.'Mats Strandberg weiß, wie man einen Thriller schreibt. Ich werde nie wieder an Bord einer Ostsee-Fähre gehen.' Åsa Larsson
Mats Strandberg ist der Autor der weltweit erfolgreichen Engelsfors-Trilogie (>Zirkel< / >Feuer< / >SchlüsselDie Überfahrt< wurde in Schweden zum Überraschungsbestseller und machte seinen Autor auf einen Schlag berühmt.